Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Станции олимпийского назначения

Возврат к списку
538 538 25.11.2011

Развернувшееся в олимпийской столице широкомасштабное строительство объектов транспортной инфраструктуры приведет к существенному росту железнодорожного хозяйства. Кроме новых стальных линий, которые свяжут Адлер с аэровокзальным комплексом, Красной Поляной, Имеретинской низменностью, особняком стоят сами станционные объекты и вокзалы. Программой подготовки к Играм 2014 года, помимо капитального ремонта существующих объектов, предусмотрено возведение нескольких новых железнодорожных вокзалов.

Наиболее крупным из них, безусловно, является, строящийся вокзал в Адлере. На территории района строятся еще несколько подобных объектов, более скромных по размерам, но не менее важных для олимпийской столицы.

На железнодорожной линии, которая свяжет Олимпийский парк с Красной Поляной, активными темпами ведутся строительно-монтажные работы на станции "Альпинка-Сервис". По данным пресс! -службы ГК "Олимпстрой", более половины работ на сегодня выполнена. Сейчас там поднимаются стены железобетонного каркаса трехэтажного здания: возводятся стены, перекрытия и колонны первого этажа.

Одновременно с этим специалисты приступили к обустройству лестничных клеток и монтажу лифтовых шахт. Заметно преобразилась и окрестная площадка: уже забетонированы платформы остановочного пункта, вытянувшиеся вдоль склона ближней горы. В скором времени настанет черед установки кровельных металлоконструкций.

Завершаются основные работы по возведению монолитного каркаса железнодорожного вокзала "Олимпийский парк" в Сочи, который готов уже на 70 процентов. На будущей станции сейчас возводится второй уровень сооружения, условно разделенного на "горную" и "приморскую" части.

Возведение этих станций олимпийского назначения должно завершиться в 2013 году.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности