Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи появится горнолыжная зона, природные условия которой позволят продлить лыжный сезон до лета

Возврат к списку
561 561 20.12.2011

В Сочи завершается строительство уникальной горнолыжной зоны, природные условия которой позволят продлить лыжный сезон до лета. Новые трассы будут расположены в "цирке" хребта Аибга на высоте 2300 метров над уровнем моря, где необходимая толщина снежного покрова держится с ноября по июль, сообщили сегодня корр. ИТАР-ТАСС в пресс-службе горнолыжного комплекса "Горная карусель".

Строители уже подводят к "цирку" две линии кресельных подъемников, запуск которых в эксплуатацию запланирован на январь 2012 года. "Закругленный рельеф горы закрывает от солнца "котел", в котором накапливается снег.

Из-за частых осадков толщина снежного покрова в этой местности позволяет максимально удлинить сезон катания до девяти месяцев, неслучайно именно здесь в свое время проводила летние тренировки сборная СССР по горным лыжам", - отметили в "Горной карусели". Там уверены, что появление новой зоны для катания на лыжах позволит гостям курорта Сочи совместить горнолыжный и купальный сезоны.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности