Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Реконструкция "олимпийских" котельных в Адлере и Хосте завершена

Возврат к списку
450 450 13.01.2012

Программа строительства олимпийских объектов содержит около полусотни различных мероприятий, направленных на модернизацию сочинских теплогенерирующих предприятий. Администрации Краснодарского края и города Сочи ответственны за строительство и техническое перевооружение нескольких подобных объектов, среди которых и две крупные котельные в Адлерском и Хостинском районах.

Под занавес минувшего года стало известно о завершении реализации мероприятий и сдаче в эксплуатацию этих двух объектов. Работы по коренной модернизации котельной № 29, расположенной напротив Адлерского курортного городка, началась год назад.

Проведенная краснодарской фирмой "Сантехмонтаж" реконструкция превратила эту котельную в одну из самых современных теплогенерирующих установок в России, работающих на природном газе. Здесь смонтировано передовое энергосберегающее оборудование лучших зарубежных производителей. Котельная полностью управляется автоматикой.

ООО "Сантехмонтаж" было доверено обновить и старую жидкотопливную котельную № 16, что по улице Яна Фабрициуса в Хостинском районе г.Сочи. И здесь, в ходе длившейся с начала прошлой весны реконструкции, паровые котлы были заменены на современные водогрейные. Как и предусмотрено проектом, установлены четыре котла, работающие на природном газе. Обновленная 16-ая котельная находится в непосредственной близости от территории, где ведется строительство жилого фонда для переселенцев.

Проектные нагрузки модернизированных котельных рассчитаны на удовлетворение потребностей в тепло- и водоснабжении как существующей, так и перспективной застройки олимпийской столицы.

Пресс-служба департамента


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности