Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Фестиваль прыжков на скакалке планируется провести в Сочи

Возврат к списку
562 562 18.01.2012

Спортивные организации Сочи намерены развивать нетрадиционные массовые виды спорта, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в департаменте спорта и физической культуры администрации Сочи. "Так, в 2012 году в Сочи планируется провести фестиваль по скипингу (англ. skip - прыгать, скакать) - прыжкам на скакалке", - сказал представитель департамента.

Соревнования пройдут в разных возрастных категориях как индивидуально, так и в группах от пяти и более человек одновременно. Участники будут состязаться в беге на скакалке, простых и сложных прыжках, а также прыжках на одной ноге, с поворотами, со скрещенными руками и ногами.

"Одновременно в фестивале по скипингу примут участие несколько сот человек", - сказал собеседник агентства. По его словам, право участвовать в фестивале получат победители школьных и вузовских соревнований, а также сотрудники различных предприятий города-курорта. Не исключено участие пенсионеров.

Собеседник агентства также сообщил, что в целом в 2012 году планируется большое внимание уделить нетрадиционным видам спорта: пляжному кроссу, бегу по терренкуру, паркуру, восточным единоборствам и бадминтону.

"Проведение мероприятий по нетрадиционным видам спорта мы планируем начать в марте после окончания международных тестовых соревнований по горнолыжным дисциплинам", - добавил представитель департамента.

По его данным, в 2011 году в Сочи прошло 685 массовых спортивных мероприятий.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности