Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Спортивная школа №10 в Сочи будет кардинально реконструирована

Возврат к списку
650 650 23.01.2012

Всю праздничную неделю тренеры, их ученики и родители гадали, чем обернется лично для них эта внезапная реконструкция.Как оказалось, десятую спортивную школу действительно будут реконструировать, причем кардинально. То есть полностью снесут старое, еще 1937 года постройки здание и возведут новое с нуля.

Сейчас на улице Ленина под одной крышей находятся две специализированные спортивные и одна общеобразовательная вечерняя школы. В управлении по образованию и науке обещают, что стройка никак не помешает учебе.На сегодняшний день реестр требований к инвестору от каждой школы составлен.

Сейчас идет работа по размещению каждого тренера. Я прекрасно понимаю, что все, всем довольны не будут, но условия для занятий спортом, для образовательного процесса будут, и инвестор на это идет. Если необходимо арендовать помещения, он их арендует. Если надо сделать ремонт, он его сделает. Ольга Медведева, начальник управления по образованию и науке администрации г.Сочи.

По словам Ольги Медведевой, сейчас подыскиваются новые площади для размещения всех трех школ на время, пока будет идти реконструкция. По окончании строительства - а инвестор обещает, что оно будет завершено в четвертом квартале еще этого года - обе кузницы олимпийских кадров и одиннадцатилетка первого сентября откроют двери уже в новые и светлые классы.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности