Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Экзамен Олимпийских трасс

Возврат к списку
494 494 30.01.2012

Сегодня в Сочи начались тестовые испытания расположенных в горах спортивных объектов будущих зимних Олимпийских игр 2014 года. На протяжении двух месяцев горнолыжники, биатлонисты, лыжники, прыгуны с трамплина, сноубордисты, саночники и бобслеисты будут участвовать здесь в соревнованиях различного уровня. Всего в тестовых турнирах примут участие около трех тысяч спортсменов, представляющих различные государства мира.

Официальный старт тестовым соревнованиям уже дали горнолыжники. На трассах курорта "Роза Хутор" в понедельник утром начался розыгрыш Кубка России по горнолыжному спорту. Целую неделю российские спортсмены из числа тех, кто не попал в основную сборную команду страны, будут обкатывать олимпийскую трассу на северных склонах хребта Аибга.

- Сейчас сочинский горнолыжный центр можно считать одним из лучших в Европе. Недавно здесь модернизированы трассы скоростного спуска у женщин. В соответствии с проектом, разработанным знаменитым горнолыжником Бернаром Русси, у женщин трасса удлинена на 400 метров, дополнена несколькими виражами. Это сделало комплекс "Роза Хутор" поистине уникальным. При необходимости развернутая здесь система оснежения позволяет за 7-8 дней полностью покрыть искусственным снегом склоны Аибги даже при отсутствии естественных осадков, - рассказал генеральный директор курорта "Роза Хутор" Сергей Бачин.

Сразу следом за Кубком России, 7 февраля, город Сочи примет и первые международные соревнования. Впервые в России состоится розыгрыш Кубка мира по горным лыжам, на который съедутся сильнейшие спортсмены планеты, в числе которых будут американка Линдсей Вонн и швейцарец Дидье Кюш. С 10 по 12 февраля пройдут соревнования мужчин, с 17 по 19 февраля - женщин.

Параллельно с горнолыжными соревнованиями в совмещенном лыжно-биатлонном комплексе "Лаура" на хребте Псехако пройдет розыгрыш Кубка России по биатлону. Вице-президент Союза биатлонистов России Вадим Мелихов считает, что здесь подготовлена очень непростая трасса, состязаться будет очень интересно. Всего в розыгрыше Кубка России по биатлону примут участие 120 спортсменов, в числе которых будут известные мастера биатлона Наталья Сорокина, Яна Романова и Виктор Васильев.

Затем спортсмены протестируют сноуборд-парк, фристайл-центр, олимпийские трамплины, санно-бобслейную трассу. Не останутся в стороне и паралимпийские виды. С 23 февраля по 1 марта состоятся соревнования горнолыжников с нарушением зрения, с 4 по 12 марта - биатлонистов и лыжников с тем же недугом.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности