Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Команда из Сочи готовится к первенству России по ушу

Возврат к списку
802 802 01.02.2012

Соревнования проходили в два этапа. Первый день выступления - традиционные комплексы ушу - звериные стили, шаолиньское направление, техника пьяного кулака - кстати, одна из самых зрелищных, - второй день был посвящен спортивному ушу. Здесь больше внимания уделяется акробатике, высоким прыжкам и отличной растяжке. "Мы стараемся уделять внимание работе с оружием, без оружия, чтобы был не только один вид, чтобы было многоборье. Чтобы попасть на чемпионат России, надо получить хорошие оценки за многоборье". Игорь Гулин, тренер сочинской команды по ушу.

Многоборье в ушу, значительно отличается от традиционного спортивного полиатлона. В ушу спортсмен должен выполнить три комплекса: классическое таолу, аналог боя с тенью в боксе и по одному комплексу с коротким и длинным оружием.

Алена Дмитрюшкова в своей возрастной группе стала первой. В Краснодаре она выступала с мечом, ножами, шестом, но из всего арсенала ушу, ей больше по душе цепь, которую она вращает с поистине космической скоростью. "Это очень трудно было. Я только где-то год тренировалась со скакалкой, а уж потом начала крутить цепочку". Алёна Дмитрюшкова, победительница открытого первенства ЮФО по ушу.

Для сочинской команды краевое первенство оказалось очень удачным: первое место в общекомандном зачете, урожай золотых медалей в личном. Эльза Крбашян в свои десять лет уже неоднократная победительница городских и краевых соревнований. В ушу пришла из другого вида спорта и нисколько об этом не жалеет. "Я сначала ходила на гимнастику, потом я посмотрела ушу и мне понравилось". Эльза Крбашян, победительница открытого первенства ЮФО по ушу.

Сейчас сочинская команда почти в полном составе готовится к чемпионату России, который пройдет весной в Санкт-Петербурге.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности