Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Игры-2014 в Сочи станут самыми "компактными" в истории Олимпиад

Возврат к списку
458 458 06.02.2012

15-20 февраля в Сочи пройдет Кубок России по сноубордингу. Призы Кубка Европы по этому же виду спорта разыграют с 20 по 27 февраля. Соревнования пройдут в центре "Экстрим", который расположен к западу от горнолыжного курорта "Роза Хутор".

Как сообщает пресс-служба департамента по физической культуре и спорту Краснодарского края, там же состоятся Кубок России (23-29 февраля) и Кубок Европы (1-7 марта) по фристайлу.

Тестовые соревнования закончатся соревнованиями бобслеистов и саночников. Чемпионаты России по этим видам спорта пройдут в сочинском центре "Санки" с 10 по 25 марта.

Отметятся в ближайшее время в Сочи и паралимпийские виды спорта. Так, с 23 февраля по 1 марта состоятся соревнования горнолыжников с нарушением зрения, с 4 по 12 марта - биатлонистов и лыжников с тем же недугом.

Игры в Сочи войдут в историю зимних Олимпийских и Паралимпийских игр как самые "компактные". Добраться от одного объекта до другого можно будет всего за несколько минут. Все соревнования Паралимпийских игр пройдут на тех же объектах, что и олимпийские. Поэтому спортивные сооружения Игр в Сочи строятся с учетом нужд людей с инвалидностью.

Во время тестовых соревнований действует оперативный штаб. Он координирует работу всех городских служб во время проведения тестовых соревнований. Председателем штаба является заместитель главы города Сочи Александр Карандин. Оперативный штаб круглосуточно координирует работу всех городских служб во время проведения тестовых соревнований в Сочи.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности