Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Кубок России по биатлону стартовал

Возврат к списку
522 522 08.02.2012

Помимо проверки новых трасс, для спортсменов это еще и подготовка к чемпионату России по биатлону, который стартует в Уфе 14 февраля.Лыжно-биатлонный комплекс "Лаура" впервые предстал перед широкой аудиторией в рабочем режиме. На открытие комплекса прилетел министр спорта Виталий Мутко и президент Союза биатлонистов России Михаил Прохоров. Впрочем главными действующими лицами сегодня были спортсмены и их тренеры.

"Погода идеальная, трассы сложные для среднегорья. Все спортсмены в равных условиях, и, думаю, всем будет интересно попробовать свои силы на этих трассах". Николай Чегодаев, заслуженный тренер России.

Право протестировать олимпийский объект получили 120 российских спортсменов. Опасные спуски, крутые повороты, сама гонка проходит на очень высоких скоростях. Кстати, сочинское биатлонное стрельбище, пожалуй, единственное в России и даже в мире, где практически нет ветра на рубежах.

"Мало кто знает, что первая советская биатлонная винтовка была создана на базе знаменитой "трехлинейки" Мосина. Она получила название "Биатлон-59". Сегодня спортсмены стреляют из специальной малокалиберки. Усилие при выстреле здесь минимальное.Не менее 500 граммов по правилам соревнований. Вот это и проверяем, но, как правило, на таком уровне соревнований ни у кого нарушений нет". Василий Григоров, судья.

Протяженность женской спринтерской гонки была 7,5 километров, с двумя огневыми рубежами. Два первых места заняли представительницы Тюменской области - Дарья Новикова и Лариса Кузнецова. Из разделили всего 15 секунд. Третий результат - в активе Анны Кунаевой из Мордовии.Уже завтра на старт выйдут мужчины. Начав с пристрелки винтовок, они пройдут маршрут длиной в 10 километров.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности