Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи прошло первенство края по пауэрлифтингу

Возврат к списку
703 703 13.02.2012

В этом виде спорта счет идет не на минуты, а на килограммы. Кто больше поднимет - тот и чемпион.

"Складывается тот вес, который спортсмен поднял в приседаниях, тот вес, который он поднял в жиме штанги лежа, и тот вес, который он поднял в становой тяге". Олег Сангов, главный судья соревнований.

Чтобы поднять как можно больше килограммов, недостаточно просто есть много каши и иметь сильные и накачанные руки, объясняют спортмены. Здесь главное - техника. "Когда ребята начинают тянуть вес, нужно прогнуть спину, выпрямить руки, и снимать вес ногами, чтоб поднять его". Александр Погосян, участник соревнований (спортивная школа по тяжелой атлетике Сочи).

Такой вид спорта закаляет дух и воспитывает силу воли. А в обычной жизни эти молодые люди с легкостью помогают мамам носить тяжелые сумки. Правда, не только юноши, но и некоторые девушки тоже делают это с легкостью. Валерия Михайлина уже год занимается пауэрлифтингом. Говорит, все остальные занятия пришлись не по душе. Ну, мне только это и подходит. "На танцы я не люблю ходить, на гимтанстику тоже. Мне вот нравится поднимать всякие тяжести". Валерия Михайлина, участница соревнований (ДЮСШОР №4 г. Сочи).

Вслед за сестрой понравилось поднимать тяжести и десятилетней Полине. Хотя, в этом первестве края золотую медаль она пока уступает старшей Валерии. "Думаю, что она победит, так как я только начала ходить". Полина Михайлина, участница соревнований (ДЮСШОР № 4 г. Сочи).

Поддерживает девочек папа. А также боксеры, которые устроили показательные выступления, и команда танцоров из Лазаревского района. Первенсто края по пауэрлифтингу традиционно проходит в Сочи, так как этот вид спорта на курорте стал активно развиваться.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности