Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Более 500 объектов в Сочи стали доступными для инвалидов

Возврат к списку
457 457 13.02.2012

"Проект "Доступная среда" - один из самых амбициозных при подготовке к Олимпийским играм 2014 года в Сочи", - сообщил агентству "Интерфакс-Юг" в понедельник заместитель главы администрации города-курорта, руководитель департамента по реализации полномочий при подготовке XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр Александр Карандин.

Он отметил, что в рамках подготовке к Олимпиаде 2014 года олимпийский департамент администрации Сочи реализует 23 программы, финансирование которых осуществляется из разных источников, в том числе из бюджетов всех уровней - муниципального, краевого, федерального и средств спонсоров.

"Стандартам доступности должны будут соответствовать 1797 объектов", - подчеркнул вице-мэр.

По его словам, при подготовке к Олимпийским играм за администрацией закреплен сегмент инфраструктуры: объекты торговли, размещения, транспорта, административные, транспортные, социальные.

"В Европе зона доступности создавалась 40-50 лет. Нам эту задачу предстоит решить за два - три года фактически", - отметил А.Карандин.

По его словам, департамент работает по плану мероприятий, который состоит из 43 пунктов. Каждый из них имеет четкие сроки начала и окончания реализации проекта, ежемесячные отчеты, технические задания, а также ответственного сотрудника за каждым пунктом.

"На конец 2011 года из 521 объектов, запланированных к сдаче по графику, доступны полностью и частично 503 объекта", - сообщил руководитель олимпийского департамента.

Он пояснил, что есть объекты, которые доступны ни для всех категорий инвалидов. К примеру, доступны для колясочников, но не доступны для слепых.

"248 объектов доступны полностью. Кроме того, создана система международной добровольной сертификации на доступность. И мы уже обладаем этим механизмом. В нашем городе 8 объектов имеют международные сертификаты на доступность", - заверил вице-мэр.

По его словам, все должно быть сделано в запланированный срок - в конце 2013 года.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности