Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Мутко: Красная Поляна- горнолыжный центр страны!

Возврат к списку
560 560 14.02.2012

Создание горнолыжного курорта "Роза Хутор" близ Сочи имеет огромное значение для развития спорта в России! Улучшится ситуация с организацией зимнего отдыха россиян, с проведением массовых горнолыжных соревнований, с подготовкой спортсменов высокого класса! Такое мнение высказал министр спорта, туризма и молодежной политики Виталий Мутко.

- Идея по созданию горнолыжного курорта "Роза Хутор" была реализована за очень короткий период. К проведению этапов Кубка мира по горным лыжам многие заграничные курорты шли долгие годы, порой десятилетия. А в России такой центр создан всего за несколько лет. И все участники розыгрыша Кубка мира по горным лыжам остались довольны состязаниями. Приятно заметить, что кроме горнолыжных турниров на "Розе Хутор" будут проводиться соревнования по фристайлу и сноуборду. При подготовке этого спортивного комплекса нас не раз испытывала природа, вносились изменения в требования к трассам, менялась их геометрия. Но при этом всегда работать с представителями компании "Роза Хутор" нам было приятно. Надеюсь, что так будет и в дальнейшем, мы успешно проведем зимние Олимпийские игры 2014 года, получим современный зимний курорт для отдыха наших граждан и иностранных гостей. Конечно, рассчитываем, что здесь будет работать центр подготовки спортсменов из сборных команд России, наши горнолыжники, сноубордисты, мастера фристайла будут шлифовать здесь свое мастерство, - заявил Виталий Мутко.

Во время проведения тестовых соревнований на курорте "Роза Хутор2 побывало более 300 спортсменов из 22 стран мира, журналисты представляли издания 60 государств планеты, на состязания приехало около пяти тысяч туристов. Министр спорта, туризма и молодежной политики Виталий Мутко считает, что это серьезно повлияет на улучшение имиджа России во всем мире.

На снимке: Министр спорта, туризма и молодежной политики Виталий Мутко (в центре) - на церемонии награждения победителей.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности