Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Чемпионат по спортивной ходьбе в Сочи прошел не без трудностей

Возврат к списку
567 567 21.02.2012

С трассы не успели убрать КАМАЗ - спортсменам пришлось его огибать. Дул сильный ветер - в общем, трудностей на Чемпионате России хватило всем. Больше 30 лет Сочи принимает зимние национальные состязания. Из-за олимпийского строительства их провели на новом месте, но всем необходимым стандартам трасса соответствует.

Трасса для всех одинаковая. Даже если кому-то не понравилось, трасса была и для тех, кто победил, и для тех, кто проиграл. Я думаю, на трассу не надо жаловаться. Нормальная трасса. Погода не очень комфортная, а трасса нормальная.Сергей Кирдяпкин, чемпион России 2012 года по спортивной ходьбе. Заслуженный мастер спорта Сергей Курдяпкин стал первым на дистанции 35 километров.

За его плечами два золота на прошлых Кубках мира. Говорит, что побеждает, потому что есть желание, подготовка и то, что любимая жена - тоже мастер спорта по ходьбе и член сборной команды страны - приходится тянуться.Много лет на Зимнем чемпионате именно женщины повышают планку - часто ставят новые мировые рекорды. Например, в прошлом году на дистанции 20 км он был побит дважды. В этот раз мешала погода. Но в качестве сюрприза - три первых места заняли молодые участницы, только в этом году вышедшие из категории "молодежь".Эльмира Алимбекова прекрасно отработала технически.

На нее не было ни одной судейской записки.Вадим Злобин, главный судья Чемпионата России-2012 по спортивной ходьбе, член комитета по технике всероссийской федерации легкой атлетикиВ спортивной ходьбе только два нарушения - фаза полета и недовыпремленная нога. Специальные судьи по технике следят за выполнением этих несложных правил. Если обе ноги спортсмен отрывает от земли - это уже бег, и судья показывает красную карточку.

Спортивная ходьба в легкой атлетике - это не только самый сложный вид - он еще и самый интеллектуальный - надо думать как поставить ногу.Вадим Злобин, главный судья чемпионата России 2012 по спортивной ходьбе, член комитета по технике всероссийской федерации легкой атлетикиСледующие соревнования - Кубок мира - пройдет в марте. Вероятнее всего - наша сборная победит, потому что, при всех трудностях этого чемпионата, до мировых рекордов спортсменам не хватало одной-двух секунд.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности