Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

16 комплектов паралимпийских медалей разыграно в Сочи

Возврат к списку
522 522 29.02.2012

Последние заезды паралимпийских спортсменов в рамках Кубка России по горнолыжному спорту состоялись на зоне финиша горно-лыжного комплекса "Роза Хутор". 42 спортсмена из 13 регионов страны боролись за награды в дисциплинах слалом, слалом-гигант, супер-комбинация и супер-гигант.

Всего было разыграно 16 комплектов медалей. Лучшей во всех дисциплинах среди женщин с нарушением зрения стала Александра Францева из Камчатского края. У мужчин золото в слаломе, слалом-гиганте и супер-гиганте завоевал Валерий Редкозубов из Красноярского края. Супер-комбинацию выиграл Иван Францев из Камчатского края.

Победительницей во всех дисциплинах среди участников с поражением опорно-двигательного аппарата признана Инга Медведева из Московской области. Ее земляк Александр Алябьев трижды поднимался на пьедестал, уступив первое место лишь в супер-гиганте новосибирцу Александру Ветрову. "Это событие для Сочи, "Роза Хутор" - большого, крупного масштаба. Я всех поздравляю, желаю побед, а самое главное - побед на этих стартах в 2014 году". Александр Карандин, заместитель главы администрации г.Сочи.

"Я хотел бы отметить всех тех людей, которые принимали участие, начиная от мэра Пахомова. Мы с ним стояли на трибуне в Ванкувере под проливным дождем, смотрел и не уходил, как это действие вообще существует. И вот это тепло своего сердца он привез из Ванкувера и передал именно сюда. Анатолий Николаевич, спасибо вам за все!" Лев Селезнев, вице-президент Паралимпийского комитета России.

В ближайшие дни в Красную Поляну прибудут новые команды паралимпийцев. С 6 по 10 марта в Сочи пройдет Чемпионат России по лыжным гонкам и биатлону.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности