Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи пройдут отборно-показательные соревнования скалолазов

Возврат к списку
457 457 02.03.2012

Испытать свой характер на сочинском скалодроме в предстоящие выходные сможет каждый желающий.

Маша пришла в секцию скалолазания вслед за братом Тимофеем. Они вместе тренируются, выезжают на соревнования. Часто спорят, какое движение на трассе самое выгодное или кто кого будет страховать. Тимофей, как и Маша, занимается три года, но уже имеет разряд и участвовал в чемпионате России. На питерском скалодроме ему понравилось. На его взгляд как эксперта, стена там интереснее.

Тимофею нравится ставить трассы. Он сегодня пришел на помощь тренерам. Выбирает зацепки для трассы на трудность. В этом классе важно хорошо работать ногами и правильно выбрать скальники. Для рук в скалолазании есть разные хваты - то есть, способы ухватить зацепку. Они зависят от формы и размеров рельефа. Трассы бывают легкие и трудные, скучные или интересные. Главное - не волноваться и доверять страховке. На соревнованиях для любителей, где каждый может попробовать залезть выше и быстрее, она будет самая безопасная и надежная.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности