Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Олимпийские Игры в Сочи можно будет посмотреть на площадях крупнейших городов России

Возврат к списку
524 524 05.03.2012

Оргкомитет "Сочи 2014" объявил о старте беспрецедентного всероссийского проекта по организации олимпийских площадок (Live Sites) "Сочи 2014" в крупнейших городах России. Площадки будут представлять собой исторически сложившиеся места празднования в центре городов с большим экраном, звуком, светом и сценой, где люди смогут вместе смотреть Игры, проникнуться их атмосферой и радоваться победам российских спортсменов. Одними из первых к программе присоединились Краснодар и Cочи - первые площадки в этих городах откроются к Олимпийским играм 2012 года в Лондоне. Ожидается, что всего городские места празднования "Сочи 2014" посетят до 30 миллионов человек, т.е. почти каждая семья в России сможет почувствовать себя частью Игр в Сочи.

Городские места празднования "Сочи 2014" позволят сделать Игры событием не только для города, принимающего Олимпиаду, но и для всей страны. Каждая площадка будет оборудована видеосвязью с Олимпийскими стадионами в Сочи и другими российскими городами-участниками проекта.

Олимпийские Live Sites – сравнительно молодая инициатива Международного Олимпийского Комитета, стремительно завоевывающая популярность начиная с Игр 2000 года в Сиднее. С тех пор олимпийские площадки были организованы в Сиднее, Солт-Лейк-Сити, Турине, Пекине. В ходе зимних Игр 2010 года основной Live Site Игр в Ванкувере посещало до 35 000 человек в день. В свою очередь, организаторы летних Игр 2012 года в Лондоне планируют привлекать на главный International Live Site до 75 000 человек в день.

Президент Оргкомитета "Сочи 2014" Дмитрий Чернышенко подчеркнул:

"В крупнейших городах по всей стране появятся площадки, где россияне, собравшись вместе, смогут поддержать наших на Играх в Сочи. Уверен, энергия десятков тысяч людей обязательно передастся нашим спортсменам и поможет установить не один мировой рекорд. Символично, что первым к проекту присоединился именно Краснодарский Край, где пройдут первые в истории России зимние Игры!"


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности