Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Санно-бобслейная трасса в Сочи готова к гомологации

Возврат к списку
474 474 05.03.2012

Строители подготовили санно-бобслейную трассу в Сочи к международной гомологации, которая начнется 5 марта, сообщил в субботу президент Международной федерации бобслея и скелетона (FIBT) Иво Ферриани.

На санно-бобслейной трассе в Сочи прошли пробные спуски российских спортсменов. Они завершили подготовку трассы к прохождению гомологации, то есть получению сертификата на право проведения на объекте международных соревнований.

"Международная федерация готова сегодня подтвердить, что к понедельнику, 5 марта, трасса будет готова к международной сертификации", - заявил Ферриани журналистам, добавив, что грандиозная работа, которая была проделана на объекте, показывает, что Россия заинтересована в проведении великолепных Игр в 2014 году.

Строительство трассы началось в 2010 году. Ее длина составляет 1814 метров, желоб для спуска спроектирован как объединенный трек для бобслея, скелетона и саней в строгом соответствии с требованиями международных и национальных правил бобслея и санного спорта. Этап российской апробации подтвердил, что трасса в Сочи является самой безопасной, так как за время проведения заездов не произошло ни одного переворота ни саней, ни бобов.

"На трассе есть контруклоны - специальные участки, которые призваны гасить скорость. Максимальная скорость на этой трассе будет 135 километров в час. Кроме этого, по проекту, который был согласован международной федерацией с самими спортсменами, предусмотрены специальные защитные барьеры, которые будут препятствовать вылетам с трассы", - отметил вице-президент госкорпорации "Олимпстрой" Виктор Прядеин.

Международная гомологация должна начаться 5 марта и завершиться к 10 марта, когда на трассе начнется чемпионат России по бобслею и скелетону. Ожидается, что сам сертификат будет выдан в конце марта.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности