Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Таланты героев-паралимпийцев показали всей стране

Возврат к списку
465 465 11.03.2012

В России соревнования подобного уровня с участием спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата и нарушением зрения проводятся впервые. Ответственность - огромная и на тех, кто строил горнолыжные трассы, и на тех, кто создает безбарьерную среду на объектах городской инфраструктуры.

"Значение этих соревнований трудно переоценить. Это еще одна возможность продемонстрировать наши таланты и наших героев всей стране. Мы высоко подняли планку и уже не имеем право ее опускать". Дмитрий Чернышенко, президент Оргкомитета "Сочи 2014".

В том, что планка опускаться не будет, уверено не только высшее руководство Оргкомитета 2014, но и сами паралимпийцы. А они на нынешнем чемпионате показали поистине непревзойденные результаты. В спринтерской гонке на 7,5 километров выиграл москвич Роман Петушков. У него - ни одного промаха по отстрелам на двух рубежах и самый быстрый результат на дистанции. Серебро - у Ирека Шарипова из республики Башкортостан. На третьем месте - Иван Голубков, республика Коми. Среди женщин в спринтерской дистанции лучший результат показала Мария Иовлева, также представляющая республику Коми. Второе место - у Светланы Коноваловой из Москвы, бронзу завоевала Ирина Полякова из Татарстана.

"Мы сегодня имеем возможность оценить результаты и поговорить о том, что сделано и что предстоит. Наши паралимпийцы оценили качество трасс. Главная цель Паралимпийских игр - это гуманизм, как и всей Олимпиады в целом". Анатолий Пахомов, глава администрации г. Сочи.

Из 2 тысяч объектов городской инфраструктуры, которые возводятся в Сочи рамках программы "Безбарьерная среда", 400 уже введены в эксплуатацию. Остальные будут готовы в ближайшее время. Но это только внешние средства, а цель - изменить внутреннее отношение к тем, кто оказался в непростой жизненной ситуации и не сломался на пути к спортивному пьедесталу. Как говорят эксперты, у сочинцев это уже получается.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности