Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Тепло зимней Олимпиады

Возврат к списку
609 609 15.03.2012

Подготовка к зимним Олимпийским играм 2014 года в Сочи поможет модернизировать устаревшую систему теплоснабжения курорта. Строительство газопровода "Джубга-Лазаревское-Сочи", перевод котельных с мазута и угля на газовое топливо, реконструкция котельных и теплотрасс снизит расходы тепловой энергии примерно на 30 процентов. Это позволит избежать повышения тарифов.

- Сейчас уже разработана комплексная программа модернизации всей системы теплоснабжения города. Все городские котельные будут переведены на экологически чистое топливо. Благодаря тому, что завершены работы по прокладке газопровода "Джубга-Лазаревское-Сочи" по дну Черного моря, будут снижены издержки на энергообеспечение, а значит, мы не только сможем избежать роста соответствующих коммунальных тарифов, но и сумеем отчасти их снизить.

Произойдет это и за счет модернизации сетей, после которой коэффициент их полезного действия увеличится, - рассказал на заседании Общественного олимпийского совета глава города Сочи Анатолий Пахомов.

Уже к концу 2013 года в Сочи будут полностью газифицированы все без исключения населенные пункты Адлерского района. Улучшения коснутся и центра города. К примеру, модернизация теплотрассы, ведущей от 14-й котельной к комплексу зданий Российского Международного Олимпийского Университета (РМОУ), позволит решить застарелые проблемы с подачей тепла в дома на улицах Воровского, Островского, Навагинской.

Модернизация системы теплоснабжения города Сочи рассчитана на два года. На реализацию масштабного проекта из различных источников будет выделено порядка четырех миллиардов рублей.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности