Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Международный предпаралимпийский турнир по футболу пройдет в Сочи

Возврат к списку
472 472 20.03.2012
Международный предпаралимпийский турнир по футболу с участием лиц с заболеванием церебральным параличом (футбол 7х7), который впервые пройдет в России, стартует во вторник в Сочи, говорится в сообщении ФГУП "ЮГ СПОРТ".

Международная ассоциация спорта и рекреации лиц с заболеванием ЦП (CPISRA) впервые доверила России проведение соревнований такого ранга. Матчи будут проходить на искусственном поле Центрального стадиона ФГУП "ЮГ СПОРТ".

В турнире сыграют национальные паралимпийские сборные России, Украины, Ирана, Голландии и Англии, занимающие ведущие позиции в мировом рейтинге и уже получившие право выступить в турнире ХIV Паралимпийских игр 2012 года в Лондоне.

"В Сочи приезжают лидеры в паралимпийском футболе, любая из команд может претендовать на золото в Лондоне. Так что этот турнир для нас еще и разведка перед Паралимпиадой, возможность посмотреть и оценить, что для нас готовят наши друзья-соперники", - цитируются в сообщении слова президента Всероссийской федерации футбола 7х7, главного тренера национальной сборной Автандила Барамидзе.

Уточняется, что для сборных эти соревнования - один из важнейших этапов подготовки к Паралимпийским играм. На них будет проходить спортивная медицинская классификация, медицинский допуск к Паралимпиаде, без которого спортсмен не сможет участвовать в турнире. Проводить классификацию в Сочи будут международные специалисты во главе с Джоан Стайл-Мэйлз, классификатором (classification officer) CPISRA.

Российская сборная по футболу 7х7 - трехкратный чемпион мира. В ноябре 2011 года президент Международной федерации футбола 7х7 Том Ланген приезжал в "ЮГ СПОРТ", чтобы оценить возможности центра для проведения турнира. Он не исключил, что в Сочи через несколько лет может состояться и чемпионат мира по футболу 7х7.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности