Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

За подарком от Мишеля Платини, или Футбола много не бывает

Возврат к списку
494 494 21.03.2012

На Мемориале Валентина Бубукина прошел Детский фестиваль футбола, проведенный совместно с Департаментом любительского футбола Российского футбольного союза.

Это мероприятие в рамках программы UEFA было предназначено для мальчишек младших возрастов 2003-2002 года рождения. Давно уже руководители мирового футбола всеми силами проповедуют, что игра – лучший способ обучения, а ключевые черты массового футбола – это взаимоотношения, командный дух и развлечения.

Фестиваль, прошедший на спортивных площадках спорткомплекса "АкваЛОО", длился три дня. В первый день тренеры-преподаватели Детско-юношеская футбольная лига города Сочи предложила ребятишкам "плотно" пообщаться с футбольным мячом, жонглируя стоя и сидя, демонстрируя различные "финты" и удары на точность. Во второй детишки играли в "быстрый футбол", разделившись на команды и стараясь как можно быстрее поразить ворота друг друга, а в третий день прошли футбольные эстафеты с использованием различных технических приемов.

Каждый участник программы получил на память "Сертификат участника" с подписью самого президента УЕФА Мишеля Платини.

Детско-юношеский турнир памяти Валентина Бубукина является ежегодным и традиционным. Учрежден в 2008 году Детско-юношеской футбольной лигой города Сочи при поддержке Футбольного Клуба "Росич" при Правительстве РФ. В соревнованиях принимают участие сотни детских команд из городов России, Абхазии и стран СНГ. Турнир внесен в официальный календарь Российского футбольного союза.

IV Мемориал Валентина Бубукина проводится в III этапа с 9 марта по 1 апреля 2012 года. В соревнованиях участвует около 150 команд с 1995 по 2002 г.р. Игры проводятся на полях Футбольно-тренировочного комплекса "Дагомыс" распложенного по адресу: г. Сочи, Лазаревский р-н, с. Волковка ул. Космическая.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности