Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Второй этап Мемориала Бубукина

Возврат к списку
576 576 26.03.2012

Второй этап Мемориала Бубукина: главные призы уехали в Дагестан, Владикавказ, Санкт-Петербург, Мордовию и Краснодар.

Завершился второй этап IV Мемориала Валентина Бубукина. На полях спортивного комплекса "Дагомыс" прошли финальные игры в четырех возрастах: кто сильнее, выясняли футболисты 2003, 2002, 1998 и 1997 годов рождения.

Первыми завершили выяснение отношений самые юные участники турнира. Среди 8-9-летних игроков главный приз завоевала краснодарская "Академия футбола", переигравшая в финале ДФШ "Дагомыс" 3:0. Третье место – у ФК "Лазаревское".

У ребятишек на год младше получился самый драматичный финал. Основное время во встрече "Смена" (Москва) – "Мордовия" (Саранск) завершилось вничью 1:1. Для определения победителя пришлось прибегнуть к серии послематчевых пенальти. И, казалось, эта серия никогда не кончится. Со счетом 10:9 (!) победила "Мордовия". В поединке за третье место "Академия футбола" из Краснодара переиграла ДФК "Сочи" 1:0.

С большим нетерпением ожидался финал в возрастной категории 1998 года рождения, в котором играли СДЮСШОР "Зенит" (Санкт-Петербург) и "Алания" (Владикавказ). Судьбу встречи решил единственный точный удар футболистов Северной Осетии. 1:0 – в пользу "Алании". Бронзовые награды у "Центра подготовки юных футболистов" из Краснодара, обыгравших "Мастер-Сатурн" из Егорьевска 3:1. В этом же возрасте, но в турнире "В" ДЮСШ Петроградского района из Санкт-Петербурга в финале обыграла "Юность" из Владикавказа 1:0.

В самом старшем возрасте (1997 г.р.) "Сборная Дагестана ГБОУ РДЮСШ" в своем главном матче выиграла у "Эльбруса" из Нальчика 2:1.

Все победители и призеры II этапа Детско-юношеского турнира памяти Валентина Бубукина получили кубки, медали и ценные призы из рук Александра и Валентина Бубукиных, сына и внука легендарного футболиста, которые регулярно приезжают на Мемориал.

Любопытно, что все пять победителей этапа – из разных регионов России: главные призы уехали в Дагестан, Владикавказ, Санкт-Петербург, Мордовию и Краснодар.

26 марта начинается последний этап соревнований – для юных футболистов 2001, 2000, 1999 и 1996 годов рождения.

Детско-юношеский турнир памяти Валентина Бубукина является ежегодным и традиционным. Учрежден в 2008 году Детско-юношеской футбольной лигой города Сочи при поддержке футбольного клуба "Росич" при Правительстве РФ. В соревнованиях принимают участие сотни детских команд из городов России, Абхазии и стран СНГ. Турнир внесен в официальный календарь Российского футбольного союза.

IV Мемориал Валентина Бубукина проходит в III этапа с 9 марта по 1 апреля 2012 года. В соревнованиях участвует полторы сотни команд с 1995 по 2002 г.р. Игры проводятся на полях футбольно-тренировочного комплекса "Дагомыс", расположенного по адресу: г. Сочи, Лазаревский р-н, с. Волковка ул. Космическая.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности