Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Продолжается пуско-наладка оборудования Краснополянских очистных сооружений

Возврат к списку
559 559 30.03.2012

Модернизация существующих сочинских очистных сооружений и строительство новых по количеству объектов и объему проектных и строительных работ, а также объемам финансирования занимает, пожалуй, одно из первых мест в олимпийской программе.

Десятки природоохранных мероприятий: это очистные сооружения канализации в Адлерском районе и строительство глубоководного выпуска очищенных сточных вод с территории Имеретинской низменности, магистральные канализационные коллекторы, сети канализации в Хостинском районе и на берегах реки Мзымта.

Два года назад, не доезжая до поселка Красная Поляна, была произведена закладка очистных сооружений, мощностей которых - 15 тыс. м3 в сутки - хватит как на поселковый округ, так и на все спортивные объекты, строящиеся в горном кластере. Предварительно госкорпорация "Олимпстрой" провела проектные и изыскательские работы, а затем, определив генерального подрядчика, которым оказалось ООО "Стройинвест", к реализации проекта приступила администрация Краснодарского края.

На площади свыше двух с половиной гектаров уже высятся четыре закрытых железобетонных радиальных аэротенка 30 метров в диаметре, канализационно-насосная станция, производственные помещения, где установлено комплексное оборудование финского производства для обслуживания сооружений. Стоимость проектных, изыскательских и строительных работ – более 1,8 млрд. рублей.

- В феврале мы начали прокрутку технологического оборудования на воде, то есть вхолостую, - поясняет заместитель начальник отдела строительного контроля ГУС Краснодарского края Андрей Строгий. – Постепенно, до мая будем переводить все на нагрузку. Все работы ведутся под контролем проектных организаций, которые осуществляли разработку технологических решений, поставку и монтаж оборудования. А к лету, по плану-графику, должна состояться передача объекта сочинскому водоканалу.

Очистные сооружения канализации Краснополянского поселкового округа практически готовы к сдаче в эксплуатацию. По окончании работ по инженерным сетям, можно будет уже вести речь о полном завершении строительно-монтажных работ еще на одном олимпийском объекте.

Пресс-служба департамента


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности