Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Ряды волонтеров пополнят несколько тысяч сочинцев

Возврат к списку
490 490 05.04.2012

Это второй этап подготовки добровольцев XXII Зимних олимпийских игр. По итогам программы ряды волонтеров пополнят несколько тысяч сочинцев. Презентация новой программы и стала открытым уроком для будущих гидов-добровольцев.

На мероприятие пригласили в основном лидеров молодежных движений и организаций города. Именно на них руководители проекта возлагают основные надежды как на будущих учителей, готовых подготовить армию олимпийских волонтеров.Они будут более подготовлены. Они будут иметь повышенную мотивацию. Они будут частью нашей олимпийской команды, которая принимает олимпийские игры, и это самое ценное.Александр Карандин, заместитель главы администрации г. Сочи.

Не отстают от молодежи и городские активисты серебряного возраста. Валентина Ващенко - пенсионерка и одна из самых "молодых" в этой группе. Ведь среди серебряных волонтеров есть даже 77-летние.Ну как же, в моем городе проходит такое событие, сидеть где-то на лавочке - я этого не понимаю.Валентина Ващенко, волонтер.

Возможность стать "городским волонтером" есть у каждого жителя Сочи. Требований всего два - местная прописка и кандидату к 1 января 2014 года должно исполниться 16 лет. Владимир Максимов по этим критериям подходит. Впереди у него - психологическое тестирование, а затем - довольно длительное обучение.Я хочу помогать людям и городу. На Олимпиаде я бы хотел помогать людям сориентироваться куда идти, для этого нужно знать языки.Владимир Максимов, волонтер.

В рамках программы сочинский Центр развития волонтерства планирует набрать около 6 тысяч абитуриентов. Обучение пройдет в три этапа. Сначала - лекции и тренинги, потом материал закрепят на практике - во время тестовых соревнований.За год работы сочинского Центра развития волонтерства здесь уже около тысячи выпускников-гидов-добровольцев.

К Олимпиаде число волонтеров планируют увеличить в четыре раза. Они будут помогать гостям курорта и участникам Игр ориентироваться в незнакомом городе. А иностранные туристы благодаря волонтерам должны проникнуться духом истинно русского гостеприимства.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности