В темную велоночь ребятам нужно было отыскать среди улиц 14 знаков. Их главным элементом снаряжения стал фонарь. Гонка объединила представителей немалочисленного велосообщества Сочи.Георгий на велосипеде с детства, признался, что "подсел крепко", только что не спит на нем.
Для удовольствия катается в горах, а в городе на работу и учебу хочет ездить с комфортом.Единственное - не хватает велодорожек, ездим по трассе, по тротуару, а нашей дороги нет просто.Георгий Пахуридзе, постоянный участник велогонок и состязаний по велотриалу.
На велосипедах предпочитают перемещаться и представители экологических движений. Их позиция понятна - больше велосипедистов - больше свежего воздуха.Привелчь внимание к велосипеду, чтобы в Краснодарском крае делали велосипедные дорожки, чтобы велосепидистов уважали автомобилисты, а то они этого не делают.Андрей Тюленев, представитель акции "Час Земли" в городе Сочи.
Экологи, велотриальщики, профессиональные гонщики на спортивном треке и просто любители сходятся в одном - два колеса - это действительно мобильная жизнь.Я всегда на своем железном коне. Везде-везде просто у нас в городе пробки - быстрее всегда на велосипеде проехаться.Владимир Антипов, главный судья соревнований "Сочи-велоночь".
С учетом пробок, если даже стартовать из того же Адлера, на велосипеде гораздо быстрее, чем на автобусе, проверено лично!Андрей Тюленев, представитель акции "Час Земли" в городе СочиОни, словно гиды, в родном городе. Ребята точно знают - среди гостей курорта много желающих колесить по южным улицам.Потихоньку людей прибавляется. Город уже немного позволяет - больше красивых мест, где можно покататься и отдохнуть.Георгий Пахуридзе, постоянный участник велогонок и состязаний по велотриалу.
В Сочи всё-таки потеплело, а это значит - семья любителей велоспорта пополнится. О своей безопасности они помнят, но если что товарищ по колесу всегда придет на помощь - это правило.