Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Оргкомитет: сувениры на Играх-2014 могут принести до $0,5 млрд

Возврат к списку
376 376 06.04.2012

Оргкомитет Олимпийских игр 2014 года в Сочи рассчитывает получить от продажи олимпийских товаров порядка полумиллиарда долларов, рассказал президент оргкомитета Дмитрий Чернышенко в интервью телеканалу Russia Today.
По словам Чернышенко, на данный момент наибольшим спросом среди лицензионной продукции пользуются талисманы будущих игр: Белый Медведь, Снежный Барс и Заяц.
"Мы рассчитываем продать олимпийских товаров примерно на полмиллиарда долларов и получить отчислений на 30 миллионов долларов, которые мы вложим обратно в Игры.

Сегодня есть уже около 500 категорий лицензионной продукции, и к моменту проведения Игр мы рассчитываем, что число товаров, в том числе сувенирной продукции, с олимпийской символикой вырастет до 5 тысяч", – поделился ожиданиями президент оргкомитета.
Комментируя состояние спортивной инфраструктуры, Чернышенко отметил, что более 70% олимпийских объектов уже построено и открыто для посещения.

Полностью готовы объекты горного кластера, включая комбинированный стадион для биатлона и лыжных гонок, бобслейный центр, горнолыжный центр и центр для прыжков с трамплина.
"Мы идем строго по графику, даже с опережением наших амбициозных планов. На всех объектах (горного кластера) были проведены тестовые соревнования, причем в некоторых случаях это были первые международные соревнования в этом виде спорта в России - например, Кубок мира по горнолыжному спорту.

Теперь у нас есть трассы и склоны, на которых можно проводить такие соревнования, каких в России еще никогда не было, – заметил Чернышенко.

– Спортсмены были приятно удивлены качеством инфраструктуры, особенно горнолыжной трассы в Сочи. Они говорят, что это одна из самых лучших и сложных трасс в мире".
Всего до старта Олимпиады Сочи примет 22 спортивных соревнования уровня Кубка мира и выше, в частности, финал Гран-при по фигурному катанию сезона-2012/2013.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности