Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи готова первая очередь дороги "Дублер Курортного проспекта"

Возврат к списку
504 504 23.04.2012

Строители подготовили к вводу в эксплуатацию первой очереди сочинского дорожного комплекса "Дублер Курортного проспекта". Протяженность вводимого в строй участка составит более пяти с половиной километров, основная часть которого пройдет через тоннели и эстакады.

Первая очередь дороги, связывающая Курортный проспект с улицей Земляничной, должна частично разгрузить центр Сочи от транспортных потоков. Здесь планируется создать участок для движения со скоростью от 75 до 100 километров в час.

С улицы Земляничной автомобили будут следовать на автодорогу "Обход города Сочи" и далее на эстакаду, выходящую к улице Транспортной.

- Пока движение со стороны Адлера в центр Сочи будет односторонним, - сообщили "РГ" в дирекции дорожного строительства. - Сейчас обсуждается предложение направить по данному участку весь частный транспорт, чтобы предоставить Курортный проспект только для передвижения автобусов и маршрутных такси.

Целиком весь комплекс "Дублер Курортного проспекта" протяженностью 16 километров планируется сдать в эксплуатацию в конце 2013 года. В него войдут девять тоннелей, восемь развязок и одиннадцать эстакад. Это один из самых дорогих транспортных проектов на юге России: общая стоимость работ превысит 80 миллиардов рублей.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности