Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Волонтеры штурмовали лестничные пролеты

Возврат к списку
665 665 10.05.2012

Подарки к празднику получили 30 ветеранов войны и труженников тыла. С цветами в руках и улыбками на лицах волонтеры штурмовали лестничные пролеты. Шли в гости к ветеранам. В социальных домах на Мацесте их ждали те, кто прошел Великую Отечественную - фронтовики, труженники тыла.

В свои 13 Мария Абатурова уже работала на Уральском заводе тяжелого машиностроения. Тогда девочка-подросток делала для победы не меньше взрослых. Сейчас в ответ на поздравления она благодарит молодежь. "Мы уже старенькие, но нас не забывают. Спасибо большое за гостинцы, за приветствия". Мария Абатурова.

Они - муж и жена. Татьяна Федоровна видела войну глазами четырехлетнего ребенка. Алексей Яковлевич - он на 10 лет старше - уже работал на заводе учеником токаря - делал болванки для снарядов. Их детство и юность трудно назвать счастливыми, поэтому у супругов одно пожелание - чтобы война не повторилась. "Мы счастливы за поколение за ваше. Чтоб вы жили без войн, чтоб вы не знали, что такое война, что такое беды, голод, нищета, которые мы пережили.Татьяна МатвееваЭта акция не ежегодная, а ежепраздничная. Добровольцы из сочинского центра развития волонтерства дарят подарки и слова благодарности ветеранам на каждый праздник - будь то Новый год, 23 февраля, 8 марта. А День Победы - и вовсе дата особая. Очень рады, когда мы к ним приходим. Они рассказывают что-то. Всегда приветливы с нами, угощают нас. Чай зовут пить". Вера Морозова, волонтер Центра развития волонтерства г. Сочи.

Военные годы Прокофий Иванович Сергиенко, сейчас вспоминает нечасто. А вот любимую супругу не забывает ни на минуту. Она умерла несколько лет назад. Одному ветерану Великой Отечественной трудно. Помогают волонтеры. В гостеприимной квартире Прокофия Ивановича Сергиенко собралось немало желающих его поздравить. Много добрых слов, немного шапманского и тост от самого ветерана - конечно, за Победу.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности