Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Открытые соревнования по велоориентированию "СочиВелоНочь-8 "Почти лето""

Возврат к списку
443 443 11.05.2012

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ:
· Популяризация велосипедного спорта.
· Привлечение к занятиям спортом и активным досугом широких слоев населения.
· Возрождение многолетних традиций сочинского велоспорта.
· Выявление сильнейших спортсменов.

ВРЕМЯ И МЕСТО:
Соревнования проводятся по пешеходным зонам улиц- Курортный проспект, Приморская, Орджоникидзе, Москвина, Театральная, Соколова, Нагорная, Кубанская, Корчагина, Пионерская, Первомайская, Короткая, Комсомольская, Красная, Альпийская. 19 мая 2012 года, с 20:30 до 23:30

ОРГАНИЗАТОРЫ:
Соревнования организовывают и проводят: управление по физической культуре и спорту администрации города Сочи. Непосредственное проведение соревнования осуществляет АНО "Центр Развития Волонтерства", в лице Владимира Антипова.

УЧАСТНИКИ:
К участию в соревнованиях допускаются все желающие старше 18 лет,
не имеющие медицинских противопоказаний; при наличии исправного велосипеда (вне зависимости от его типа), налобного фонаря (и/или переднего фонаря), заднего габарита (и/или светоотражающих катафотов); желателен столик для карты или крепления для неё; а также индивидуальных средств защиты – шлем (обязательно), перчатки (по желанию)
Спортсмены предоставляют в мандатную комиссию справку-допуск из медучреждения.

ПРОГРАММА:
Регистрация участников, технический осмотр велосипедов – с 20:00 до 20:45.
Старт – 20:55
Место сбора – на площади перед Художественным Музеем города Сочи
(Курортный проспект 51)
Дисциплина: гонка-приключение. Прохождение дистанции на время с обязательным нахождением контрольных пунктов.
Участник получает стартовый номер, который крепится на руль. По окончанию соревнований номера сдаются организаторам.

Все участники разделяются на 3 категории (вне зависимости от возрастных групп): мужчины, женщины и элита.
ГСК вправе ввести дополнительные номинации.

Участники стартуют с интервалом в 30 секунд согласно стартовым номерам, начиная с первого. За 30 секунд до старта каждому участнику выдаётся карта-схема дистанции (формат А5) и карточка регистрации контрольных пунктов (формат А6).

Стартовое и финишное время каждого участника фиксируется в протоколе судьями соревнований.

На всей протяженности дистанции в радиусе указанных на карте кругов (не обязательно в центре!) размещены изображения на светоотражающей основе и компостеры. Участнику нужно найти изображение с помощью света фонаря, сделать отметку компостером на карточке регистрации в соответствующем месте.

Для успешного прохождения дистанции участнику нужно найти определенное количество контрольных пунктов. Их количество зависит от той группы в которой участвует соревнующийся.

Участник, находясь на дистанции, не должен препятствовать обгону более сильным соперником. В случае прохождения каких-либо участков пешком, участник должен не создавать помехи остальным.

После финиша участник сдает карточку регистрации КП судьям – для проверки совпадения отметок компостеров с образцами.

Церемония награждения победителей – 22:50.

ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ:
Победитель определяется по наименьшему времени прохождения дистанции, при условии взятия 11 КП в категории "Женщины", 12 КП для категории "Мужчины" и 14 КП для категории "Элита". Участник, взявший большее количество КП, чем было заявлено, не имеет преимущества перед взявшими только необходимое количество КП в основном зачете.

Дипломами, медалями и призами от спонсоров награждаются первые три места в трех категориях (Мужчины, Женщины и Элита). Поощрительными призами награждаются победители в дополнительных номинациях.

СТРАХОВАНИЕ УЧАСТНИКОВ:
Спортсмены, принимающие участие в соревнованиях должны иметь страховое свидетельство по страхованию от несчастных случаев.

ФИНАНСОВЫЕ РАСХОДЫ:
Расходы, связанные с организацией и проведением соревнований несет организатор, используя собственные средства и спонсорскую поддержку.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности