Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи объявлен конкурс на звание Посла здорового образа жизни

Возврат к списку
511 511 11.05.2012

Первый городской конкурс на звание Посла здорового образа жизни проводится в Сочи. Его участниками стали ученики старших классов, студенты колледжей и училищ города-курорта. Он проводится Российским Красным Крестом и Оргкомитетом "Сочи 2014" при поддержке мэрии города для продвижения здорового образа жизни и реализации концепции устойчивого развития в регионе проведения Олимпийских игр.

Как сообщили в Оркомитете "Сочи 2014", специальные тренинги по здоровому образу жизни в учебных заведениях олимпийской столицы 2014 года состоялись в апреле и стали отборочными турами для кандидатов в послы, основной задачей которых станет пропаганда спорта, культуры здоровья в среде своих сверстников, "Проведение конкурса позволит углубить представления и знания учащихся и студентов о здоровом образе жизни, а также выявить лидеров движения в молодежной среде", - отметили в "Сочи 2014".

Главными конкурсными темами стали основные слагаемые здорового образа жизни, физическая активность и спорт, рациональное питание, приобретение здоровых привычек и отказ от вредных привычек. Из пятерых финалистов звание Посла здорового образа жизни и его обязанности достанутся лишь одному представителю сочинской молодежи.

В рамках своей деятельности Оргкомитет "Сочи 2014" под устойчивым развитием понимает создание долгосрочных позитивных изменений в социальной, экономической и экологической сферах на основе эффективного использования ресурсного потенциала. Программа устойчивого развития включает шесть направлений - здоровый образ жизни, гармония с природой, мир без барьеров, экономическое процветание, современные технологии, культура и национальные ценности.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности