Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Настоящий волонтер должен быть энергичен и здоров

Возврат к списку
585 585 11.05.2012

Его участниками в Сочи стали старшеклассники и студенты. После нескольких отборочных этапов в финал прошли 5 молодых волонтеров. Их девиз - помогать людям которые в этом нуждаются. Жизненная позиция - только здоровый образ жизни, пропаганда спорта и культуры здоровья в кругу своих сверстников.

Сегодня проходит финал социального направления, то есть участвуют те волонтеры, которые работают в направлении профилактики табакокурения, наркомании, алкоголизма. Сегодня мы будем определять посла здорового образа жизни.Андрей Безроднов, начальник управления по молодежной политике администрации г.Сочи.

Организаторы конкурса - "Российский Красный крест" и Оргкомитет "Сочи 2014". Побороться за титул посла предложили школьникам старших классов, студентам колледжей и училищ. Специальные тренинги прошли еще в апреле.У нас замечательные ребята, они очень активные, милосердны и сострадательны, и радует то, что они всегда во всех мероприятиях и города, и Красного креста принимают участие.Ольга Моисеева, руководитель сочинского отделения общественной организации "Российский Красный крест".

Претендентам на участие в конкурсе предстояло доказать, что спорт и здоровое питание для них - это норма жизни, а вот вредные привычки - нет. Именно по этим параметрам оценивали волонтерские способности члены жюри. В итоге звания посла здорового образа жизни удостоилась студентка Сочинского госуниверситета Асмик Тащян.Я хочу, чтобы все вокруг были здоровыми и никто не страдал от таких болезней, как СПИД и ВИЧ.Асмик Тащян, волонтер.

Нынешнее поколение волонтеров искренне верит, что решить эту проблему им по силам.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности