Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Сочи-2014 станет эталоном безбарьерной среды для инвалидов - Козак

Возврат к списку
461 461 14.05.2012

Создание в Сочи благоприятных условий для людей с ограниченными возможностями может стать примером для остальных городов, сообщил в понедельник и.о. вице-премьера РФ Дмитрий Козак.

"Создание безбарьерной среды (в Сочи) находится под контролем правительства и сегодня активно реализуется. Мы уверены, что Сочи и вся транспортная инфраструктура на пути к Сочи-2014 будет комфортна для инвалидов и будет эталоном безбарьерной среды", - сказал Козак в ходе встречи с главой международного паралимпийского комитета Филипом Крейвеном.

Кроме того, по его словам, создание безбарьерной среды создаст дополнительные возможности для инвалидов.

"В этом году уже прошли испытания в Сочи по паралимпийским видам спорта, и мы, по оценкам ваших (иностранных) специалистов, выдержали это испытание", - сказал Козак, обращаясь к Крейвену.

Тот, в свою очередь, поблагодарил российскую сторону за проведение работ по созданию безбарьерной среды.

"Я наслышан о проводимой вами работе и завтра у меня будет возможность это самому посмотреть", - сказал Крейвен, который во вторник посетит Сочи с деловой поездкой.




© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности