Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Газификация Адлерского района Сочи: подготовка документации по планировке территории продолжается

Возврат к списку
452 452 21.05.2012

В рамках подготовки к Олимпиаде 2014 года администрация Краснодарского края ответственна за реализацию большинства мероприятий, направленных на строительство и модернизацию инженерных сетей города Сочи. Один из наиболее значимых проектов предусмотрен пунктом 106 Программы строительства олимпийских объектов - "Газификация сел, поселков и центральной части Адлерского района в части газопроводов низкого давления (проектные и изыскательские работы, строительство)".

Олимпийской программой предусмотрено снабдить природным газом 25 сел, в том числе и самые отдаленные, а также несколько микрорайонов в центральной части Адлера. Общая протяженность сетей газопровода низкого давления составит около 500 километров. Проектирование ведут специалисты краснодарского ЗАО "НИПИ ИнжГео" по заказу краевого Агентства по управлению объектами топливно-энергетического комплекса.

Реализация подобных проектов – процесс сложный и многоступенчатый. Одним из важнейших этапов является планировка территорий и отвод участков под строительство газопроводов. Вдобавок к ранее принятым решениям, процедурой подготовки документации охвачены еще несколько населенных пунктов Адлерского района.

На днях департамент по архитектуре и градостроительству Краснодарского края сообщил о согласовании документации по планировке территории (проекты межевания) газоснабжения низким давлением. Решение принято в отношении сел Каштаны, Монастырь, Черешня, Кепша, поселка Мирный рядом с Олимпийским парком и соседних с ним улиц Хадыженской, Каспийской, Бакинской. "Олимпийский" департамент также извещен о согласовании документации по планировке территории под строительство межпоселковых газопроводов в селе Веселое, в микрорайоне Блиново и по нескольким улицам Нижнешиловского сельского округа.

Пресс-служба департамента


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности