Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Главном медиацентре прокладывают инженерные сети

Возврат к списку
543 543 26.05.2012

Медиацентр перестал расти в высоту и ширину и начал наполняться внутренним содержанием. На главной информационной олимпийской площадке Сочи проводится монтаж инженерных сетей, сообщает пресс-служба госкорпорации "Олимпстрой".

Объём работ – грандиозный. В здании площадью 155 тысяч квадратных метров – это семь Красных площадей в Москве - предстоит уложить десятки километров коммуникаций. Это системы электро- и водоснабжения, отопления, воздухообмена, дымоудаления, вентиляции и кондиционирования воздуха.

С внешней стороны медиацентра начались работы по устройству фасада. Стены самого крупного в прибрежном кластере олимпийского объекта обшиваются сендвич-панелями. Параллельно проводится монтаж кровли площадью более 95 000 квадратных метров. На металлический каркас укладывается профилированный лист. Это первый слой кровельного "пирога", который включает паро- и гидроизоляцию, утеплитель, декоративное покрытие.

Работы по железобетонным конструкциям здания завершены. Бетонщики передали эстафету монтажникам металлоконструкций, которые выполняют установку металлических колонн, стропильных и подстропильных ферм, арок. В настоящее время на объекте занято более 1000 работников и более 100 единиц различной строительной техники и механизмов.

Строительство Главного медиацентра началось летом 2010 года. Гигантский комплекс разместился на 10 гектарах Имеретинской низменности. Здание высотой 25 метров "легло" на мощную монолитную бетонную плиту метровой толщины, которую возводили несколько месяцев. Полторы тысячи работников круглосуточно вязали металлическую сетку и заливали бетон - понадобилось 600 тонн арматуры и 98 000 кубометров бетона.

В ста метрах от медиацентра возводится восьмиэтажный гостиничный комплекс на 600 мест для размещения представителей СМИ с уровнем обслуживания "три звезды". Здание достигло максимальной высотной отметки. Сейчас строители "одевают" его в стекло и выполняют монтаж инженерных систем.

Завершение строительства объектов планируется в 2013 году. Ответственный исполнитель проекта - ОАО "Центр "Омега".


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности