Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Владивосток 2012 - что ждет Сочи к 2014 году

Возврат к списку
517 517 30.05.2012

Владивосток, в котором в начале сентября пройдет саммит АТЭС, постепенно переводится на осадное положение. На время проведения форума местный аэропорт будет работать в режиме обслуживания правительственных делегаций, почти все гражданские авиарейсы отменяются. Власти также запрещают выход в море частных катеров и яхт, а жителям Владивостока предлагают вообще уехать из города, чтобы не мешать передвижению кортежей.

Аэропорт Владивостока на время проведения саммита АТЭС - с 7 по 9 сентября 2012 года - отменит все рейсы гражданской авиации, кроме рейсов "Аэрофлота" по маршруту Владивосток- Хабаровск, сообщил сегодня "Интерфаксу" генеральный директор ОАО "Международный аэропорт Владивосток" (МАВ) Максим Четвериков. Как пояснили в пресс-центре МАВ, ограничения связаны с проведением режимных мероприятий на территории аэропорта, автодорогах и необходимостью контроля воздушного пространства.

"Чтобы предотвратить снижение качества обслуживания пассажиров, которое в виде длительных ожиданий вылетов рейсов неизбежно возникнет при введении режимных мероприятий, администрация аэропорта провела работу с авиакомпаниями и предложила скорректировать расписание полетов. Авиакомпании отнеслись к вопросу с пониманием, регулярное расписание скорректировано",- сообщила журналистам представитель МАВ Евгения Хамицевич.

По итогам работы в 2011 году количество обслуженных аэропортом Владивостока пассажиров составило 1 млн 457 тыс. человек. Маршрутная сеть аэропорта насчитывает более 30 направлений, полеты по которым совершают "Аэрофлот", "Трансаэро", авиакомпании "Сибирь", "Северный ветер", "Якутия", Korean Airlines, China Southern, Air Koryo.

Представитель "Аэрофлота" сказал “Ъ”, что авиакомпания получила информацию о возможном закрытии аэропорта Владивостока еще 9 февраля. По его словам, рейсы на время саммита АТЭС были отменены и билеты на них не продавались.

Ранее мэр Владивостока Игорь Пушкарев призвал жителей Владивостока на период саммита вообще уехать из города. "По Владивостоку будут ездить кортежи. В связи с этим будут ограничения и определенные неудобства. Мы рекомендуем жителям не планировать никаких поездок по городу. Лучше остаться дома, либо выехать куда-нибудь на отдых, чтобы не сталкиваться здесь с неудобствами",- заявил господин Пушкарев на пресс-конференции. Он добавил, что на период саммита будет наложен запрет на выход в морскую акваторию вблизи Владивостока частных катеров и яхт. Чтобы побудить жителей Владивостока покинуть город, власти уже заявили, что новый учебный год в школах и вузах начнется не 1, а 17 сентября.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности