Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Гостиничный персонал Сочи обучат Олимпийскому гостеприимству

Возврат к списку
579 579 30.05.2012

Оргкомитет "Сочи 2014" совместно с Российским Международным Олимпийским Университетом завершил подготовку тренеров по "Олимпийскому гостеприимству" в Сочи. 85 специалистов, успешно завершившие практическую подготовку, получили сертификаты, сообщает пресс-служба Оргкомитета "Сочи 2014".

В ближайшие полтора года тренерам предстоит передать полученный опыт персоналу более чем 100 гостиниц, санаториев и пансионатов Сочи. В 2014 году более 41 000 гостиничных номеров будет открыто для посетителей и гостей Игр.

Сертификаты тренерам вручили президент Оргкомитета "Сочи 2014" Дмитрий Чернышенко и Генеральный директор РМОУ Лев Белоусов. На церемонии также присутствовали мэр Сочи Анатолий Пахомов и ведущие представители гостиничного бизнеса столицы Олимпиады.

Всего тренинги по программе "Олимпийское гостеприимство" прошли 85 человек, которых разбили на 7 групп. В каждой группе тренинг начинался с "Олимпийской прививки", на которой рассказывали об Олимпийском и Паралимпийском движении и ценностях. В течение чуть более полутора лет, оставшихся до Олимпиады, сертифицированным тренерам предстоит передать полученные знания нескольким тысячам сотрудников сферы гостеприимства.

Для персонала более чем ста гостиниц, пансионатов и санаториев Сочи будут организованы двухдневные специальные тренинги под названием "Олимпийское гостеприимство". В ходе каждого тренинга особое внимание будет посвящено обучению гостиничного персонала общению с людьми с инвалидностью, которые будут гостями на Играх, и особенностям их обслуживания.

Генеральный директор РМОУ, профессор Лев Белоусов отметил: "Университет не случайно взялся за разработку программы "Олимпийское гостеприимство". Олимпийское наследие Сочи – это внедрение высоких стандартов обслуживания на круглогодичном курорте, где сервис и гостеприимство имеют решающее значение. Востребованность подобных программ вполне объяснима - конкурентоспособными в итоге окажутся те, кто сможет обеспечить качественный сервис на международном уровне.

Согласно отзывам участников тренингов наш курс информативен, интересен и, самое главное, применим на практике. Будущее этого проекта в наших руках, мы не хотим прерывать начатый диалог. Очень важно, когда городские власти заинтересованы и понимают необходимость подобного образования. В результате, сервис в ресторанах и гостиницах Сочи постепенно меняется в лучшую сторону, и этот прогресс очевиден".


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности