Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Комиссия FIFA отметила гостеприимство и хороший климат в Сочи

Возврат к списку
459 459 01.06.2012

Эксперты FIFA положительно оценили визит в Сочи. Об этом заявил глава комиссии, руководитель департамента по организации чемпионата мира по футболу 2018 г. Юрген Мюллер 1 июня в Сочи.

Как рассказал Ю. Мюллер журналистам, ему понравился климат в Сочи и гостеприимство жителей курорта.

"У нас сложилось положительное впечатление о Сочи. Визит был очень хорошо организован. В сентябре мы объявим свое решение", – сказал Ю. Мюллер.

Как сообщали ЮГА.ру, в рамках инспекционного визита в столицу Игр-2014 комиссия FIFA 31 мая посетила Олимпийский парк, будущую площадку для фестиваля болельщиков и стадион, на котором могут пройти матчи чемпионата мира по футболу. 1 июня власти Сочи представили комиссии концепцию проведения этапа чемпионата.

Ю. Мюллер отметил, что список городов-кандидатов на проведение чемпионата мира останется прежним. О замене городов или включении других претендентов не может быть и речи. Как и было заявлено ранее, за право принять матчи мундиаля борются 13 российских городов.

"Заявочный оргкомитет представил нам больше городов, чем необходимо для проведения игр. Мы можем сократить этот список, но поменять кандидатов не можем", – подчеркнул Ю. Мюллер.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности