Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Инженерные сети олимпийского жилого квартала в районе ручья Малый Хостинского района г.Сочи сданы в эксплуатацию

Возврат к списку
533 533 04.06.2012

Коттеджный поселок в районе ручья Малый – один из трех жилых кварталов, предусмотренных олимпийской программой и построенных на территории Хостинского района для создания переселенческого фонда. Поселок, строительство которого входило в зону ответственности ДСД "Черноморье", расположился между улицами Траснпортной и Фабрициуса.

На некогда заброшенных склонах возник современный жилой поселок, в котором около трех десятков домов. Здесь поселятся сочинцы, недвижимое имущество которых оказалось в зоне строительства автомагистрали "Дублер Курортного проспекта" и других олимпийских объектов.

В поселке созданы все условия для комфортной жизни. А с недавних пор предусмотренное краевой целевой программой обустройство коммуникационных систем жилого квартала завершено в полном объеме, коттеджный поселок готов к полноценной эксплуатации.

На минувшей неделе департаментом архитектуры и градостроительства администрации Сочи выдано разрешение на ввод в эксплуатацию объекта капитального строительства "Сети инженерного обеспечения площадок строительства переселенческого фонда в районе ручья Малый Хостинского района г. Сочи". Для снабжения жилого квартала благами цивилизации проложены газо- и водопровод, бытовая и ливневая канализация, линии электропередачи и телефонной связи на сумму 87,1 миллиона рублей.

Пресс-служба департамента


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности