Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Для лыжников и биатлонистов строятся шале

Возврат к списку
447 447 09.06.2012

Гостиницы для лыжников и биатлонистов набирают высоту, некоторые здания уже выросли до максимального уровня третьего и четвертого этажа, сообщает пресс-служба госкорпорации "Олимпст рой"

Когда монолитные дома из железобетона обретут кровлю, их "оденут" в "наряд" из натуральных материалов по принципу "деревянный верх, каменный низ". Облицовку верхних этажей выполнят из панелей, имитирующих брус.

Кроме того, для архитектурной выразительности крыши олимпийских домов будут скатными, карнизы – широкими и свисающими, деревянные балконы и террасы украшены резьбой. Это альпийские мотивы, характерные для шале. В альпийском стиле запроектированы и апартаменты с видом на горы и спортивный комплекс. Цветовая гамма интерьера номеров на 840 мест, расположенных на высоте 1450-1600 метров над уровнем моря, максимально приближена к натуральным оттенкам льна, шерсти, камня и дерева.

Для меблировки номеров выбраны гарнитуры с мягким покрытием. Широкие диваны и кресла, вместительные тумбы и шкафы предусмотрены, в том числе, для спортсменов-паралимпийцев. Площадь номеров с душем и санузлами варьируется от 27 до 58 квадратных метров.

Дополнительная горная олимпийская деревня строится на хребте Псехако и состоит из двух частей. Западная включает многоэтажные гостиницы и всю необходимую инфраструктуру. Это парковки, торговый центр, интернет-кафе, столовая, спортзал, фитнесс-центр, СПА-салон с бассейном, а также поликлиника. Восточная часть представляет собой коттеджный посёлок на 260 мест, строительство которого уже завершено. В феврале 2012 года в новые апартаменты поселили участников этапа Кубка России по биатлону и этапа Кубка России по лыжным гонкам. А в марте - спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата и с нарушением зрения в рамках Чемпионата России по биатлону.

В целом олимпийская деревня на хребте Псехако вместит 1100 человек. Завершение строительства планируется в 2013 году. Ответственный исполнитель проекта - ОАО "Газпром".


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности