Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Адлере введен в эксплуатацию "олимпийский" детский сад

Возврат к списку
506 506 14.06.2012

Подготовка к Олимпиаде 2014 года позволяет решать многие из застарелых социальных проблем города Сочи. В ходе широкомасштабного олимпийского строительства сдвинулось с мертвой точки и решение столь острого вопроса, как нехватка мест в дошкольных учреждениях города-курорта. В прошлом году открылись двери детского сада в построенном для переселенцев селе Некрасовском. Еще одно детское новоселье в скором времени должно случиться рядом с другим переселенческим кварталом – "Веселое – Псоу".

Ну а в эти дни не нарадуются родители детишек, живущие в новом жилом микрорайоне "Таврический" и его окрестностях. Здесь завершилось строительство еще одного детского сада, предусмотренного краевой олимпийской целевой программой. Несколько дней назад департаментом архитектуры и градостроительства администрации Сочи выдано разрешение на ввод в эксплуатацию объекта "Дошкольное учреждение на 140 мест".

Посвященная этому случаю торжественная церемония с участием главы Сочи А.Пахомова состоялась в минувший вторник. Гости и приглашенные, будущие воспитанники учреждения и их родители могли убедиться в том, что это один из лучших в городе детских садов. В двухэтажном Н-образном здании общей площадью около 4 тысяч квадратных метров - и просторно, и уютно.

Помещения для групп окрашены в разные цвета, в них есть вся необходимая мебель. В местах общего пользования установлена современная сантехника и бытовые принадлежности. Одним словом, для малышей и воспитателей здесь созданы идеальные условия и для работы, и для отдыха и обучения детей.

Здесь есть и своя котельная, которая до прихода природного газа будет работать на сжиженном: у детсада имеется автономный теплогенератор. Подумали архитекторы и о том, как сделать объект и экологичным, и экономным: на крыше детского сада установлен альтернативный источник энергии - солнечные батареи. Остается добавить, что для людей с ограниченными возможностями здоровья предусмотрен лифт.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности