Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Портал тоннеля на дороге "Адлер – Альпика-Сервис" оформили в дизайнерском стиле

Возврат к списку
630 630 15.06.2012

Дизайнеры подключились к архитектурно-художественному оформление портала железнодорожного тоннеля № 4, расположенного на 37-м километре строящейся совмещенной дороги Адлер-горноклиматический курорт "Альпика-Сервис". Они приложили массу усилий, чтобы проезд к спортивным сооружениям в Красной Поляне - месту проведения основных соревнований - производил неизгладимое впечатление на гостей и участников Олимпиады в любое время дня и ночи, сообщает пресс-служба СК "Мост".

Для этого портал тоннеля "накрыли" причудливым алюминиевым "покрывалом", которое, в зависимости от освещения, будет напоминать легкую свежую изморозь или яркий растительный орнамент. Подсветка состоит из 74 светодиодных прожекторов с системой синтеза цвета, сделанных по специальному заказу в Чехии.

- Решение по установке декоративного панно стало для нас определенной неожиданностью, так как обычно порталы тоннелей оформляют с помощью природного камня или керамических плит, - сообщил Виктор Сопельцев, заместитель главного инженера компании "Бамтоннельстрой", входящей в группу компаний "СК МОСТ". - В данном случае производство фрагментов конструкций проходило по особой технологии, что было достаточно сложным и заняло большое количество времени. Не менее сложным и длительным оказался и монтаж всей конструкции.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности