Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Для транспортного обслуживания тестовых соревнований создан оперативный штаб

Возврат к списку
500 500 18.06.2012

15 июня 2012 года в офисе АНО "Транспортная дирекция Олимпийских игр" (далее – Транспортная дирекция) состоялось первое заседание Оперативного штаба по транспортному обеспечению подготовки и проведения тестовых мероприятий на олимпийских объектах в г.Сочи в 2012-2013 годах (далее - Оперативного штаба по транспорту) под председательством генерального директора Транспортной дирекции Сергея Витальевича Козырева, сообщает пресс-служба организации.

Открывая первое заседание Оперативного штаба по транспорту, генеральный директор Транспортной дирекции Сергей Козырев отметил, что "Оперативный штаб по транспорту является межведомственным коллегиальным органом и создан в целях координации управления всеми видами транспорта и обслуживания транспортной инфраструктуры, необходимых для подготовки и проведения тестовых мероприятий."

В повестку дня первого заседания были включёны вопросы – об утверждении организации работы Оперативного штаба по транспорту, о планируемой потребности в перевозках различных клиентских групп, а также об организации дорожного движения в прибрежном и горном кластерах (в т.ч. на задействованных спортивных объектах) в период проведения тестовых соревнований в 2012-2013 годах.

Далее Сергей Козырев пояснил, что "настоящий Регламент работы Оперативного штаба по транспорту разработан во исполнение п.2.2 Плана общих мероприятий по подготовке и проведению тестовых мероприятий в 2012-2013 годах, утверждённых протоколом заседания Межведомственной комиссии по координации и контролю подготовки и реализации Программы тестовых мероприятий на олимпийских объектах г. Сочи в 2011 - 2014 годах от 16 мая 2012 года № 16-пр.

Регламент Оперативного штаба определяет порядок управления и координации взаимодействия организаций, участвующих в транспортном обслуживании, содержании и эксплуатации транспортной инфраструктуры, необходимой для подготовки и проведения тестовых мероприятий и предусматривает участие первых лиц в соответствии с утвержденным составом Оперативного штаба по транспорту"

В состав Оперативного штаба по транспорту вошли представители АНО "ТДОИ", Оргкомитета "Сочи 2014", Минспорта России, Минтранса России, МВД России, МЧС России, ФСО России, ФСБ России, РЖД, Международного аэропорта Сочи, Росгидромета, Росавтодора, ГК "Олимпстрой", АНО "Спортивное вещание", администрации Краснодарского края, администрации г. Сочи, ответственных исполнителей Программы строительства олимпийских объектов и развития города Сочи как горноклиматического курорта.

Деятельность Оперативного штаба по транспорту осуществляется в тесном взаимодействии с органами управления тестовыми мероприятиями (Организационные комитеты на олимпийских объектах, Оперативный штаб по обеспечению безопасности, Оперативный штаб по медицинскому обеспечению, Городской оперативный штаб), государственными организациями и структурами, задействованными в проведении тестовых мероприятиях.

Оперативный штаб по транспорту рассматривает и принимает решения по вопросам, отнесенным к его компетенции, которые являются обязательными для исполнения всеми органами государственной власти, органами местного самоуправления, организациями - участниками подготовки и проведения тестовых мероприятий, другими юридическими и физическими лицами, привлекаемыми к реализации подготовки и проведения тестовых мероприятий в части транспортного обслуживания.

Участники заседания приняли решение о том, что заседания Оперативного штаба по транспорту будут проводиться еженедельно до начала тестовых мероприятий по пятницам в офисе Транспортной дирекции, а в период их проведения – в соответствии с графиком заседаний Координационного штаба в прибрежном и горном кластерах.

Также директором Транспортной дирекции Сергеем Козыревым было отмечено, что "управление транспортным обслуживанием тестовых мероприятий будет осуществляться Транспортным центром управления, в основе которого находится использование Автоматизированной системы управления Логистического транспортного центра (АСУ ЛТЦ) Транспортной дирекции".

По итогам данного заседания были обозначены вопросы, требующие принятия ответственных решений уже в ближайшее время, а также рассмотрены конкретные предложения по транспортному обслуживанию тестовых мероприятий.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности