Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Турнир по футболу среди инвалидов в Сочи популяризирует параолимпийский спорт

Возврат к списку
464 464 18.06.2012

Турнир по футболу среди людей с ограниченными возможностями здоровья прошел в минувшую пятницу в Сочи. Как сообщает пресс-служба УВД города-курорта, турнир проходил в рамках популяризации параолимпийского спорта, агитации и пропаганды спорта и физкультуры, а также патриотического воспитания граждан.

Турнир был посвящен памяти сотрудников МВД и военнослужащих внутренних войск, погибших при исполнении служебного и воинского долга. Его организаторами выступили сочинское УВД и Ассоциация ветеранов боевых действий, органов внутренних дел и внутренних войск России.

В соревнованиях приняли участие восемь команд из разных регионов России, а также из Абхазии.

Участников турнира приветствовали руководители УВД по городу Сочи и приглашенные гости. Была отмечена моральная стойкость футболистов, которые, несмотря на ограниченные возможности здоровья, продолжают жить активной жизнью.

"Данное мероприятие направлено на реабилитацию участников с ограниченными возможностями здоровья, приобщение их к труду и деятельности. Физическая культура дает им мощный стимул к жизни", - говорится в пресс-релизе.

Спортсмены и зрители турнира также приняли участие в церемонии возложения венков к памятнику сотрудникам органов внутренних дел, погибших в годы Великой Отечественной Войны и при исполнении служебного долга.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности