Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Олимпстрой представил "зелёные" технологии Сочи в Нидерландах

Возврат к списку
503 503 25.06.2012

ГК "Олимпстрой" приняла участие в международном форуме, посвящённом вопросам рационального природопользования. Обсудить новейшие технологии и достижения в таких областях, как озеленение и ландшафтный дизайн, собрались эксперты из 37 стран, сообщает пресс-служба компании.

Эта встреча стала частью большой программы известной на весь мир выставки садово-паркового искусства "Флориада", которая имеет 50-летнюю историю и проводится в Нидерландах раз в 10 лет. На 70 гектарах благодатной почвы города Венло 100 участников представили шедевры ландшафтного дизайна.

Экологи ГК "Олимпстрой" рассказали участникам и гостям выставки о программе сохранения и развития ландшафтов в Сочи. Так, в рамках подготовки к Олимпиаде-2014 на курорте уже реализуются десятки проектов, направленные на сокращение негативного воздействия масштабной олимпийской стройки на окружающую среду. Это компенсационные и восстановительные мероприятия, включая массовую посадку саженцев ценных видов деревьев и растений. За каждое вырубленное в Имеретинской низменности дерево инвесторы и подрядные организации высаживают три.

Кроме того, на курорте создаётся эффективная система управления строительными отходами, а строительство олимпийских объектов ведётся с учётом требований международных и российских "зелёных" стандартов. Например, стадионы Олимпийского парка возводятся с применением энергосберегающих стёкол и светодиодных ламп.

Для поливки газонов предусмотрен специальный водопровод, который позволяет активно использовать для технических нужд не питьевую воду, а дождевую и талую. Мебельные гарнитуры для номеров олимпийских гостиниц выполнены из сертифицированной древесины, полученной легальным путём не в ущерб природе.

Каждый олимпийский объект - автомобильная развязка или ледовый дворец – имеют собственную программу озеленения и благоустройства. Также разработан ряд единых "зелёных" требований. Так, для озеленения территорий необходимо использовать деревья местных сортов, которые лучше приживаются и растут.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности