Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи готовятся к турниру в Румынии

Возврат к списку
453 453 26.06.2012

Сейчас в Сочи идут напряженные тренировки. Такие сборы проводятся регулярно, в течение всего года. Мера ответственности велика - на ближайшем турнире в Румынии нашим тяжелоатлетам предстоит доказать, что российская спортивная школа - одна из лучших в мире.

В зале детско-юношеской школы по тяжелой атлетике - тренировки в самом разгаре. Спортсмены отрабатывают упражнение "рывок". Все действия штангистов контролируют тренеры, которые не понаслышке знают, что ошибки в этом виде спорта дорогого стоят.

Эти сборы стали уникальной возможностью для сочинских ребят, которые только ступили на спортивную тропу, перенять богатый опыт у старших товарищей. Для этого, собственно, и создавалась школа. "За 1,5 года, которые существует наша школа при департаменте физкультуры и спорта администрации города, мы добились внушительных результатов. У нас уже есть и международная медаль, завоеванная в прошлом году на первенстве Европы среди юношей. Спортсмен завоевал серебряную медаль". Владислав Яркин, директор детско-юношеской школы по тяжелой атлетикеВ сборную по тяжелой атлетике вошел и сочинский спортсмен.

Вячеслав Яркин поднимает железо буквально с пеленок, шутят тренеры. В большой спорт его привел брат. Старания воздались сполна - юноша уже достиг высоких результатов и не собирается останавливаться на достигнутом. "В данный момент я готовлюсь к миру, который будет в этом году в Румынии. Настроен на победу". Вячеслав Яркин, победитель Первенства России, серебряный призер Первенства Европы.

У российских штангистов хорошие шансы на победу, ведь даже на тренировках ребята выкладываются по полной. Шутка ли - за один день спортсмен суммарно поднимает около 5 тонн железа. "Я думаю, что достойные выступления будут на первенстве Европы и на первенстве мира". Владимир Клещевников, тренер юношеской сборной России по тяжелой атлетике.

Поднять боевой дух помогают фотографии с олимпийскими чемпионами - прекрасное напоминание, что недостижимых целей нет.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности