Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Теннисисты из Сочи готовятся покорять Европу

Возврат к списку
466 466 28.06.2012

Дмитрий Тюлюкин и Сергей Селезнев уже через две недели отправятся на Чемпионат среди инвалидов по слуху. .

В эти дни они завершают тренировки в родном городе и отправляются на сборы в Москву. А затем спортсменам предстоит напряженная борьба за медали. Уже два года Дмитрий и его воспитанник и, одновременно, спарринг-партнер Сергей ежедневно выходят на теннисный корт. По несколько часов в день они оттачивают свое мастерство. И уже достигли первых успехов на российских соревнованиях.

В 2011 году был первый чемпионат России - стал самым последним, потом кубок России - стал победителем, у меня есть желание и дальше выступать и защищать честь страны. Дмитрий Тюлюкин, играющий тренер по теннису.

Сначала Дмитрий и Сергей вместе занимались настольным теннисом, потом перешли в большой. Увлечение довольно скоро стало смыслом жизни. Путь к профессиональным кортам из маленьких спортзалов ребята прошли при поддержке городского департамента физической культуры и спорта. Многие барьеры, говорят они, удалось преодолеть именно благодаря административной помощи. Впрочем, несмотря на первые серьезные достижения, молодые люди скромничают: мол, только учимся играть в теннис. Хотя интересы у них весьма разносторонние. Сам Дима учится в педагогическом университете в Саратове на 4 курсе, мне по душе такой человек стремящийся и воспитанник его, я считаю будущее у них большое. Вадим Светлаков, директор Физкультурно-спортивного центра для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Вслед за чемпионатом Европы в Германии теннисисты намерены побороться за призовые места на Сурдолимпиаде. Турнир среди инвалидов по слуху пройдет в 2013 году. Несмотря на проблемы со здоровьем, парни остаются сильны духом, а очередными победами хотят доказать: маленькие и большие жизненные достижения по силам каждому.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности