Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Юные футболисты Сочи едут бороться за кубок Испании

Возврат к списку
714 714 29.06.2012

В предстоящие выходные детско-юношеский футбольный клуб "Монолит" отправляется покорять международную арену футбола.

Футболисты тренируются в усиленном режиме - до поездки в Испанию осталось несколько дней. Ребята ждут турнира с особым трепетом - это первые международные соревнования в их жизни. Тем более, что борьба за кубок Испании имеет в карьере любого футболиста огромное значение. В свое время в турнире участвовали такие профессионалы, как Лионель Месси, Давид Вилья, Фернандо Торрес. "Конечно, мечтал поучаствовать в международных соревнованиях. Там много команд будет. Конкуренция". Тариел Кулумбегов, вратарь детско-юношеского футбольного клуба "Монолит".

Кубок Испании - традиционный турнир, который проводится вот уже 23 года. В этот раз в Пиренейский полуостров съедутся более 200 команд со всего мира - из Германии, Дании, Мексики, Аргентины, Бразилии. Конкуренция серьезная, и тренеры не скрывают волнения. Ведь именно сочинской команде "Монолит" выпала возможность представлять Россию. "Для меня и для нашего главного тренера Ивана Кабахидзе это колоссальный опыт. Возможность посмотреть, к чему мы должны стремиться. Чтобы стать лучшими, мы должны тренироваться с лучшими и брать лучшее". Давид Хмелидзе, тренер детско-юношеского футбольного клуба "Монолит".

Последние штрихи. Основное внимание тренер уделяет технике игроков. Упражнения на скорость, прыжки, передача мяча. Здесь важна каждая деталь, времени на отдых нет.У нас тренер очень сложные упражнения дает. Мы через препятствия прыгаем, очень много бегаем. Работаем над техникой. Руслан Арзуманов, центральный полузащитник детско-юношеского футбольного клуба "Монолит".

Впереди - 8 дней тренировок и напряженной борьбы за главный приз турнира. Впрочем, несмотря на жесткий цейтнот, тренеры и юные футболисты все же рассчитывают посетить знаменитый футбольный стадион в Мадриде "Сантьяго БернабЕу", это домашняя арена клуба "Реал Мадрид". Кто знает — может, и с мировыми звездами футбола удастся пообщаться, надеются ребята.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности