Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Зарубежным специалистам могут разрешить работать в "Сочи 2014"

Возврат к списку
497 497 12.07.2012

Госдума на пленарном заседании приняла в первом чтении законопроект, предоставляющий оргкомитету "Сочи 2014" право привлекать на работу иностранных граждан - высококвалифицированных специалистов, с распространением на них льгот.

Поправки внесены в Госдуму группой депутатов во главе с первым зампредом палаты Александром Жуковым. Они касаются изменений в статью 12 закона "Об организации и о проведении XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в городе Сочи, развитии города Сочи как горноклиматического курорта", а также в статью 13.2 закона "О правовом положении иностранных граждан в РФ", сообщает РИА Новости.

В настоящее время возможность привлечения иностранных специалистов высокой квалификации предусмотрена только для коммерческих организаций и для отдельных категорий некоммерческих организаций - например, для научных, образовательных, медицинских учреждений и иных организаций, занимающихся инновационной деятельностью, экспериментальными разработками и подготовкой кадров. Правом привлекать иностранных высококвалифицированных специалистов наделены также филиалы зарубежных компаний.

Согласно действующей редакции статьи 224 Налогового кодекса РФ, налоговая ставка устанавливается в размере 30% в отношении всех доходов, получаемых физлицами, не являющимися налоговыми резидентами РФ. При этом для иностранных высококвалифицированных специалистов предусмотрена льготная ставка - 13%.

В пояснительной записке к законопроекту говорится, что поправки будут способствовать проведению Игр на более высоком уровне. При этом отмечается, что "изменения будут иметь временный характер, поскольку в соответствии с законодательством РФ оргкомитет "Сочи 2014" должен быть ликвидирован не позднее трех лет со дня окончания церемонии закрытия XI Паралимпийских игр".


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности