Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи начали строить мосты для гостей Олимпиады

Возврат к списку
442 442 12.07.2012

В Олимпийском парке началось строительство пешеходных мостов, которые обеспечат пропуск основного потока гостей зимних Игр 2014 года, направляющихся к ледовым дворцам.

Наземные переходы длиной 85 метров и шириной более 11 метров каждый соединят пешеходную аллею и центральную спортивную зону Олимпийского парка. 5 путепроводов запроектированы с учетом доступности для маломобильных граждан, а также для движения карет скорой медицинской помощи, пожарных расчетов весом до 30 тонн.

Мосты возводятся над автомобильной дорогой на 15 опорах из монолитного железобетона. На этих столбах разместятся металлические пролетные строения общим весом более 1500 тонн. Подходы к мостовым переходам будут выполнены в виде пандусов.

Мосты, которые вольются в Олимпийский парк, станут важнейшей составляющей его архитектурного облика. Основными элементами архитектурно-художественного оформления пешеходных мостов станут окраска дорожного полотна в яркие цвета, ажурные перила и 160 светильников.

По данным пресс-службы ГК "Олимпстрой", на пути от входной зоны в Олимпийский парк до ледовых арен расположатся кафе, рестораны и развлекательные центры.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности