Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Футболисты из Сочи обошли более 200 команд со всего мира

Возврат к списку
727 727 12.07.2012

Детско-юношеская футбольная команда "Монолит" приехала из испанской Паленсии не с пустыми руками. Юные футболисты увезли с собой львиную долю наград. За плечами ребят - победа на международном турнире за кубок Испании.

Сочинские спортсмены обошли более 200 команд со всего мира. Бразилия, Португалия, Аргентина, Корея остались далеко позади. Тренер считает, что высокая оценка организаторов турнира, которой удостоились наши футболисты, дорогого стоит. "Очень приятно было услышать от организаторов турнира то, что на протяжении 23 лет существования этого грандиозного по масштабу турнира они впервые увидели российскую команду с таким качеством содержания игры". Иван Кобахидзе, тренер детско-юношеского футбольного клуба "Монолит".

Кубок Испании - далеко не единственная награда, которую наша команда привезла с этого турнира. "У ребят есть и приз за самую зрелищную игру, и статуэтка лучшего игрока. Честно говоря, я вообще не ожидал. Была радость. Уверен, что еще получу такие призы". Валико Кобахидзе, спортсмен.

Футболисты не расслабляются - работать над техникой лучше по горячим следам. Тренер обращает внимание ребят на реализацию голевых моментов и тактику игры. Спортсмены теперь знают точно, какими качествами должен обладать настоящий футболист. "Всеми качествами - и техникой, и скоростью, и физической подготовкой. Должны быть точные передачи. Все качества должны быть - и удар, и пас". Георгий Деджинсузян, воспитанник детско-юношеского футбольного клуба "Монолит".

Кроме того, команда получила приглашения на международные турниры от таких стран, как Франция, Испания, Бразилия. Предстоит еще многому научиться, главное - начало положено. А пока ребята отправляются на каникулы с уверенностью в будущих победах.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности